Рецепты

Как приготовить кабачковые оладьи с картофелем и зеленым луком

Уверена, что любителей кабачков здесь много. Я и сама одна из них. Особенно обожаю оладьи. А как насчет драников? Это вообще не обсуждается. Но только представьте себе, что получится, если объединить эти два вкуснейших блюда. Я уже попробовала и результатом довольна на все двести процентов. Теперь и вам хочу рассказать, как приготовить кабачковые оладьи с картофелем.

Принцип тот же, что и у обычных блинчиков. Смешиваем все ингредиенты, жарим и быстренько едим, пока не остыли. Разница лишь в более насыщенном вкусе и аромате овощных оладий. Если не в силах больше ждать, давайте начнем.

Ингредиенты

Кабачок2 шт.

Картофель5 шт.

Морковь1 шт.

Зеленый лук35 г

Укроп20 г

Яйцо1 шт.

Пшеничная мука3 ст. л.

Черный перец (молотый)0,25 ч. л.

Чесночный порошок0,5 ч. л.

Соль0,5 ч. л.

Подсолнечное масло по вкусу

Приготовление

  1. Помойте все овощи. Натрите кабачок на крупной терке, а картошку и морковь — на терке для корейской морковки.

  2. Отожмите овощи от жидкости и соедините вместе. Добавьте измельченные укроп и зеленый лук.

  3. Вбейте яйцо, всыпьте муку, соль, перец и чесночный порошок, хорошо перемешайте массу до однородности.

  4. Разогрейте сковороду с небольшим количеством масла, с помощью столовой ложки выложите оладьи и жарьте с двух сторон до появления золотистой корочки.

Кабачково-картофельные оладьи получаются очень нежными и сочными благодаря смеси разных овощей. А зелень и морковка делают блюдо еще и более красочным. Это прекрасный вариант для легкого летнего перекуса на протяжение всего дня. Как вам такие необычные оладьи?

Источник

Добавить комментарий